НОВОСТИ
      12 июля 2022

      Результаты первого тура Всероссийской спартакиады, посвященной 100-летию со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России


      21 июня 2022 года спортивная команда Института приняла участие в первом туре Всероссийской спартакиады, посвященной 100-летию со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России, между Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и подведомственными учреждениями города. Соревнования прошли на территории спортивного клуба «Приморец» при содействии Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

      В спартакиаде приняли участие пять команд:
      1) команда «Нераспадающиеся» ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева»;
      2) команда «Санитарный щит» Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу;
      3) команда «Роспотребнадзор – забота о Вас!» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области»;
      4) команда «ВИГДОРЧИКИ» ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья»;
      5) команда «Буря в чашке Петри» ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера».

      В рамках спартакиады прошли соревнования по следующим видам спорта и дисциплинам: волейбол, подтягивание на турнике и отжимание для мужчин, отжимание от скамейки и подъем туловища для женщин, бег на 60 и 1000 метров, смешанная эстафета 4 по 100 метров.

      В рамках турнира по волейболу команда Института «Нераспадающиеся» в упорной борьбе одержала победу в четырех играх и заняла почётное первое место.



      По итогам всех соревнований спартакиады места распределились следующим образом:
      1-е место – команда «Роспотребнадзор – забота о Вас!» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области»
      2-е место – команда «Нераспадающиеся» ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева»
      3-е место – команда «Буря в чашке Петри» ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера».

      Победители и призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями, а также памятными подарками от организаторов спартакиады.

      Ссылка на фото и видео-материал - ссылка.

      Версия для печати